
Иеромонах Сергей Сеньчуков (Феодорит) рассказал aif.ru , как православная церковь относится к татуировкам.
Как отметил священнослужитель, в православии запрещены различные манипуляции с телом. Об этом даже говорится в Ветхом Завете, но этот запрет не является прямым.
«Не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь», — говорится в Ветхозаветной книге Левит.
Что касается Нового Завета, то в нем о татуировках не говорится ровным счетом ничего. Но есть слова апостола Павла: «все мне позволительно, но не все полезно».
Таким образом, верующих предупреждают, что татуировки – нежелательный атрибут для них. Поэтому нужно принимать себя такими, какие мы есть, ведь такими нас создал Господь.
При этом даже среди священников есть те, у кого присутствуют татуировки. По словам Феодорита, это православные, живущие среди мусульман. Они накалывают татуировки в виде креста для обозначения символа своей веры.
Ранее МедиаПоток писал, как не проспать конец света.






















