
Российским туристам, планирующим отдых в Абхазии, рассказали о мошеннических схемах обмана от местных жителей.
Один из россиян, побывавший там, называет местных хитрыми лисами Алисами и жадными котами Базилио. Попытки обмана на каждом шагу делают из туриста глупого Буратино, а все происходящее превращается в Страну дураков.
Речь идет о попытках местных содрать как можно больше денег с тех, кто приехал на отдых. По словам путешественника Евгения Цветкова, туристы сталкиваются с этим везде. Надурить желающие есть и в кафе, и на рынке, и при покупке экскурсии.
Другая проблема, по словам туриста, это уровень разрухи в Абхазии. Отдыхающих не привлекает мусор и старые заброшенные здания. Вернувшись, Евгений задался вопросом, а почему туристы вообще выбирают это место для отпуска, пишет АБН24.
Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, куда началась «туристическая миграция» россиян вместо привычных курортов.






















