
Лондон официально обозначил Россию как «непосредственную и насущную угрозу» в своем стратегическом документе в сфере обороны, который был опубликован в июне.
В официальной стратегии обороны страны отображаются ориентиры военного планирования, при этом указывается на тесное сотрудничество с США. Среди противников недвусмысленно говорится о России и Китае.
Особое место уделено ядерному сдерживанию. В частности, обсуждается возможное возвращение Великобритании к программе NATO Nuclear Sharing, которая подразумевает размещение на ее территории американских тактических ядерных боеприпасов B61-12 и переоснащение части парка истребителей на модификацию F-35A, пригодных для подобных целей.
Вероятно, британцы видят в России серьезный вызов и даже угрозу, в особенности тогда, когда Москва одержит победу над Киевом. Ситуация усугубляется союзом с КНДР, Ираном и КНДР, который в последние годы лишь крепнет, пишет EADaily.
Ранее МедиаПоток писал, что эрдоган сместил Макрона на саммите НАТО.






















